С теплом и добротой

На минувшей неделе в гостях у кольтюгинских школьников побывал добрый волшебник.

     Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. В этом на личном примере убедился коллектив Кольтюгинской школы.
     Именно это образовательное учреждение в декабре месяце получило сладкие подарки для детей от депутата Законодательного Собрания Омской области Марата Адырбаева, личную доставку которых осуществил его сын - Альберт Маратович. 
     Несмотря на свою загруженность в предновогоднюю пору, гость нашел время для экскурсии по школе и душевного разговора с ребятами и педагогами. Не ускользнуло от его внимательного взгляда и то, что маленькое по численности учащихся заведение имеет многочисленные трудности: например, девочкам на уроках технологии из-за отсутствия швейной машинки приходится шить вручную, а на пищеблоке вышло из строя холодильное оборудование.
    Спустя два месяца в кабинете директора Кольтюгинской школы раздался неожиданный телефонный звонок. Звонившим оказался Альберт Адырбаев, который сообщил, что вскоре, во время рабочего визита в Тарский район, отец найдет время для посещения их учреждения и вручит подарки: швейную машинку и морозильную камеру.
     В четверг, 11 марта, на пороге школы, как по мановению волшебной палочки, возник депутат Законодательного Собрания Омской области Марат Адырбаев, со свойственной ему простотой и душевностью преподнес подарки и прогулялся по учебному заведению. Не избалованные визитами высоких гостей ребята не скрывали своего удивления. Когда же Марат Шакенович предложил устроить шашечно-­шахматный турнир и даже учредил приз от своего имени, и вовсе растерялись. Ну как тут не поверить в чудеса?
    Коллектив Кольтюгинской школы от души благодарит депутата Законодательного Собрания Омской области Марата Адырбаева за оказанное их учреждению внимание и предоставленную помощь.


Автор: М. Контова
14 апреля 2021
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей