Вас ждет марафон открытий

29 сентября гимназия №1, школа №4 и Пологрудовская школа приняли участие во Всероссийском марафоне открытий центров «Точка роста». С учетом двух центров, открывшихся в прошлом году в Екатерининской и Заливинской школах, теперь в нашем районе действует пять «Точек роста». Это значит, что детей, осваивающих современные технологии в процессе обучения, с каждым годом становится больше. 

     За два года в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Омском регионе создано 100 центров, из них пять – в тарских школах. Это дает возможность ученикам на самом современном оборудовании осваивать учебные предметы. Кроме того, центры предлагают широкий спектр досуговых занятий по дополнительному образованию.
     В день открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» участниками мероприятий стали не только школьники, но и их родители, а также руководство города и района. С большого экрана телевизора всех собравшихся приветствовал глава региона Александр Бурков.
     После разрезания красной ленты гости прошли в кабинеты, внутреннее убранство которых существенно отличается от других учебных аудиторий: здесь выполнен косметический ремонт, появилась новая мебель. Кабинеты оснащены современными компьютерами, квадрокоптерами и другой техникой. Специалисты центра презентовали высокотехнологичное оборудование, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры. Обучающиеся демонстрировали на манекенах-тренажерах приемы оказания первой доврачебной помощи и собранных роботов. 
     Нет сомнений - пустовать центры не будут, ведь здесь найти занятие по душе смогут как ученики начальной школы, так и старших классов. Да и педагогический состав ориентирован на самые современные тенденции и постоянно повышает квалификацию. А значит, впереди у школьников и педагогов - марафон открытий, который обеспечит новыми знаниями и навыками.

     

     Фото Евгения Захарова


Автор: Ирина Краснова
29 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей