Продукция омских производителей будет представлена на престижном конкурсе

​​​​​​​Четыре предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области примут участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

     Первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» призван познакомить потребителей с многообразием вкусов России и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий страны.

     От региона в Первом национальном конкурсе  региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» участвуют четыре предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности: ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский»; АО «Любинский молочноконсервный комбинат»; ООО «Сибирская белочка»; ИП Тарасова Г.Н. (компания «СибХолод»).

     Каждое предприятие по-своему уникально. Например, ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омский» выпускает  минеральную лечебно-столовую воду «Омская-1», которая является их брендом. Успешность бренда минеральной воды «Омская 1», заключается в том что розлив минеральной воды производится непосредство у скважины 1506 метров. Прежде чем попасть в цех розлива, вода проходит сложную пятиступенчатую фильтрацию, сохраняющую ее природную структуру.

     Кондитерская фабрика «Сибирская белочка» производит качественные кондитерские изделия. Их брендом является шоколадные конфеты «Ассорти из Омска» - это набор великолепных конфет из темного и молочного шоколада с начинками "миндаль-кокос", "кунжут", "шоколад", "крем-брюле". Ежегодно технологами разрабатывается более 50 уникальных рецептур, лучшие из которых внедряются в поточное производство и становятся лидерами в своих категориях. ПКФ «Сибирская Белочка» имеет развитую дистрибьюторскую сеть по всей России, осуществляет регулярные поставки в федеральные и локальные сети, а также сотрудничает с Казахстаном, Белоруссией, Арменией, Монголией, Таджикистаном, Узбекистаном и Китаем. Продукция компании удостоена многочисленных наград на конкурсах и выставках за высокие   стандарты качества.

     АО «Любинский молочноконсервный комбинат» производит продукты молочные сгущенные «ЛюбиМо», предприятие заявилось на конкурс со своим уникальным брендом - «Любинское сгущенное молоко». Вся продукция Любинского молочноконсервного комбината имеет сертификаты соответствия, отвечает всем стандартам качества и пользуется высоким потребительским спросом. Продукция на комбинате производится из натурального коровьего молока, поставляемого ежедневно с районов Омской области. Комбинат входит в ТОП-50 крупнейших молокоперерабатывающих предприятий России. За пределы России продукция  поставляется в Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан, Монголию.

     Компания «СибХолод» на конкурс заявилась с брендом «Омское кокосовое мороженое». Высокий уровень качества продукции компании обеспечивается за счет организации высокотехнологичного процесса производства, оптимальной логистики,  использования отборного сырья и материалов, команды высококвалифицированного персонала. 

     Победителей в 8 номинациях выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты. Итоги конкурса будут подведены в декабре текущего года. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф.  #вкусыроссии #вкусыроссии2020 #минсельхоз


20 ноября 2020
1    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей