Дельный совет

Многие мужчины пренебрегают женским мнением, но, как показывает практика, зря. Например, на прошлой неделе жительница Тары спасла своего супруга от действий телефонных мошенников.

     Все средства массовой информации, в том числе и «Тарское Прииртышье» регулярно сообщают о том, как со счетов доверчивых граждан дистанционные аферисты снимают немалые суммы. Однако не все еще знают о таких способах экспроприации чужого имущества.
     На прошлой неделе одному из жителей Тары позвонила девушка и, представившись сотрудницей Сбербанка, сообщила, что с его счета пытаются перевести денежные средства. У него не возникло сомнений, что с ним действительно разговаривает работник кредитного учреждения, так как собеседница обратилась к нему по имени и сообщила паспортные данные. Вступив в деловые переговоры с мошенницей, мужчина послушно диктовал ей пароли, приходившие ему в СМС, пока эту беседу не прервала супруга, объяснив своему мужу, что он общается с преступниками.
     В результате кредит в сумме 235 тысяч рублей, который мужчина все-таки успел оформить на свое имя, остался на его счете, а сотрудники следственного отдела ОМВД России по Тарскому району возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
26 октября 2020
2    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей