Браконьер предстал перед судом

​​​​​​​В понедельник, 3 августа, на судебном участке № 31 прошло слушание по уголовному делу об убийстве беременной лосихи.

     Напомним нашим читателям, что согласно материалам дела, в феврале этого года на территории охотничьего угодья «Тарское» егерь Евгений Неупокоев в нарушение правил охоты выстрелил по неясно видимой цели и убил стельную лосиху. Заметая следы преступления, он разделал тушу животного, чтобы в дальнейшем употребить мясо в пищу. В последствии он написал явку с повинной, в которой чистосердечно признался и раскаялся в содеянном.

     В ходе судебного разбирательства со стороны защиты поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Евгения Неупокоева по ст. 258 «Незаконная охота», поскольку указанное преступление относится к категории небольшой тяжести и обвиняемый возместил ущерб, причиненный преступлением.

     Указанное ходатайство судьей Татьяной Кулак было удовлетворено и вынесено Постановление о прекращении уголовного дела с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 70 тысяч рублей.

     Судебное решение не вступило в законную силу.

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: Андрей Казаков
4 августа 2020
0    9


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей