Лесорубы оказались черными

​​​​​​​Вчера Тарский городской суд, признав заготовку леса незаконной, вынес обвинительный приговор екатерининскому предпринимателю Анатолию Хомюку и его работнику Владимиру Фугарову.

     В 2014 году под видом осуществления санитарно-оздоровительных мероприятий в лесном массиве, расположенном в квартале 179, выдел 5, Екатерининского участкового лесничества Тарского лесничества, вместо больных берез названные лица вырубили здоровые деревья хвойных пород. Лесозаготовители обвинялись по ч. 3 ст. 260 УК РФ в незаконной рубке, совершенной в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Ущерб от незаконной деятельности составил около 9 млн рублей.

     Свою вину в незаконных рубках обвиняемые не признали. Однако суд счел ее доказанной, а доводы следствия убедительными, приговорив арендатора лесных участков и его работника к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Кроме того, с них должно быть взыскано 8 млн 669 тыс. рублей. Также на полтора года им запрещено заниматься деятельностью, связанной с заготовкой древесины. Приговор в законную силу еще не вступил.

     Фото из открытых интернет-источников


Автор: Сергей Алферов
9 июля 2020
4    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей