О людях через призму театра

​​​​​​​Группа журналистов и операторов 12-го канала завершила съёмки сюжета о Северном драматическом театре имени М.А. Ульянова для авторской передачи «ПЛЭЙ».

     В прошлом году у журналистки Омского областного телевидения Светланы Веретенниковой возникла идея съёмки серии сюжетов о служителях Мельпомены. Каждый выпуск, а их, к слову, было 9, посвящен какому-либо театру.

- Суть передачи заключается в рассказе о людях, причастных к театральному искусству, не ограничиваясь рамками сцены и зрительного зала, – поясняет автор передачи - Светлана. – Мне кажется, что с помощью театра мы рассказываем о тех вещах, которые нас волнуют. Поэтому в каждой программе обыгрываем известную шекспировскую метафору «Вся жизнь – игра». Стараемся рассказать о достижениях и проблемах, как отдельного человека, так и театрального коллектива в целом. Тара нас заинтриговала тем, что в небольшом, по сути, городе, творческим людям удалось выйти за рамки привычных большинству стереотипов, одним из которых является мнение, что успешно заниматься настоящим искусством можно только в больших городах. Тарский театр и творческое объединение «Сугроб», как раз и являются яркими опровержениями такого мнения. Театр из провинции активно гастролирует и участвует в региональных, всероссийских и международных фестивалях. А парни из «Сугроба» успешно выставляются в галереях крупных городов не только России. Вот об этом мы и хотим рассказать в нашей программе «ПЛЭЙ».

     Все, кого интересует творческая жизнь Тары, смогут увидеть передачу в новом телевизионном сезоне 12-го канала, который стартует в сентябре. Не пропустите!

Запись интервью с директором театра Анджеем Неупокоевым.

Видеооператоры Олег Ковальчук и Павел Ромась спиной к спине снимают работу мастерских театра.

Немало интересного для съёмки нашлось в декорационном цеху Северной драмы, где трудятся художники.

Съёмка финального блиц-опроса актёров театральной труппы.

Автор программы «ПЛЭЙ» - Светлана Веретенникова.

Режиссёр передачи Екатерина Перминова готовит коллегу к интервью с директором театра Анджеем Неупокоевым.

В рамках будущего фильма съёмочная группа посетила новую мастерскую Сугроба.

Фото автора


Автор: Евгений Захаров
3 июля 2020
9    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей