Время с пользой

В режиме самоизоляции жизнь не замирает. Школьники и студенты продолжают обучение, занятия музыкой, хореографией, спортом. Правда, изменился формат общения – включен режим онлайн. Взрослые тоже не остаются без дел и в перерывах «удаленки» целиком посвящают себя семье.

     Учитель начальных классов гимназии №1 Татьяна Шетько стала осваивать со своим классом новый формат проведения уроков еще с 30 марта. Своевременная регистрация на сайте «Ученик.ру» облегчила задачу. Нельзя сказать, что сразу все пошло хорошо: у некоторых учеников на экране монитора пропадало изображение, исчезал звук, не слушалась мышка. На адаптацию потребовалось несколько дней. Школьники, у которых дома нет компьютера или интернета, получают задания по телефону. По словам Татьяны Владимировны, важно, чтобы родители активно подключились к процессу обучения дома и помогали ребенку осваивать новый материал. 
     По мнению некоторых педагогов, карантин изменил отношение детей к учебе - одни просят дополнительные задания, другие все чаще задают вопрос: «Когда же откроют школу?»

 

    Ребята подготовительной группы Васисского детского сада, находясь дома, рисуют космос. Выполнить творческое тематическое задание родителям и малышам предложила воспитатель Ксения Яроцкая. Рисование не только внесет разнообразие в досуг, но и предоставит возможность детям принять участие во Всероссийском конкурсе, по-священном Дню космонавтики. В ближайшие дни их рисунки будут сфотографированы и отправлены организаторам конкурса через интернет.

     Чтобы организовать досуг племянников Кристины и Никиты, Татьяна Зубова проводит с ними уроки творчества по изготовлению пряников и росписи их сахарной глазурью. Получаются красивые вкусные смайлики с оптимистичными пожеланиями.

   

 

     Руководитель фитнес-группы и ансамбля бального танца «Фиеста» Фаина Лялина с 30 марта организует занятия дистанционно. Группы детей и взрослых получают ссылки на видео, и в удобное для себя время каждый выполняет задания тренировки по своим силам и возможностям. 

 

 

 

 

 

 

 

 

     Оксана Попикова даже рада неожиданным карантинным каникулам. В будничной суете постоянно не хватало времени на общение с близкими. Теперь она весь день проводит с семьей. Утро начинается с зарядки, так как сыну Тихону нельзя терять спортивную форму, ведь он занимается дзюдо в клубе «Витязь». Затем вместе делают уроки. Времени хватает и на рукоделие. На занятиях кружка в Центре детского творчества Тихон освоил азы работы с берестой и теперь этому обучает маму. На полке в комнате стоит уже с десяток поделок.


Автор: Ирина Краснова
3 июля 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей