Погашать долги выгоднее вовремя

​​​​​​​Своевременное погашение задолженности позволит избежать нежелательных ограничений и дополнительных финансовых потерь. Такое напоминание населению делает Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

     При исполнении финансовых обязательств неспешность не лучший выбор, поскольку такой подход не избавляет неплательщиков от применения со стороны судебных приставов ограничительных мер, к которым относятся, в частности, наложение запрета на заграничные поездки или на использование специального права управления транспортными средствами, а также от принудительных мер взыскания, включая арест имущества.

     Откладывая решение вопроса с погашением задолженности, стоит помнить и о мерах административно-правового воздействия. Для должника с каждым днем просрочки возрастает риск привлечения к административной и к уголовной ответственности с вытекающими последствиями в виде штрафных и иных санкций.

     Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с наличием непогашенной задолженности, гражданам рекомендуется своевременно рассчитываться с долгами, информация о которых доступна в онлайн-режиме.

Для удобства граждан Федеральной службой судебных приставов разработан интернет-ресурс «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте УФССП России по Омской области.

     Это быстрый и доступный способ проверить себя на наличие задолженности в любом месте и на любом мобильном устройстве. Одним из основных преимуществ сервиса является простота в его использовании.

     Посетителям сайта достаточно ввести в строку поиска фамилию, имя, отчество гражданина. Из результатов поискового запроса, не выдавшего никаких сведений, следует, что долгов нет.

     В случае же обнаружения системой информации пользователю будет предложено произвести оплату в сети Интернет любым из наиболее удобных безналичных видов платежей.


11 июня 2020
0    5


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей