Очаровательная улыбка и чуткое сердце Марии

Людей, подобных Марии Сафроновой, победительнице нашего фотоконкурса «Цветы в цветах», встретишь не каждый день: редкостное сочетание красоты внешней и внутренней. Заботливая жена и мама двоих мальчишек находит время и силы не только на работу и семью, но и на то чтобы помогать детям, которым нужна особенная забота. 

     Уже 2 года Мария работает психологом в отделении социальной реа­билитации комплексного центра «Надежда» с детьми инвалидами. В профессию пришла благодаря тому, что несколько лет занималась благотворительной деятельностью – собирала средства для нуждающихся детей и на праздники дарила им подарки. За это в 2018 году  районная администрация отметила ее волонтерскую работу почетным знаком «За доброе дело». Работая психологом Мария помогает ребятам на более высоком уровне - лечит души детей-инвалидов. 

- Если просто переживать и сочувствовать, – говорит Мария, - ничего не изменится – нужно действовать.

   В фотоконкурсе Мария участвует впервые. Она активна в соцсетях и сама нередко устраивает розыгрыши и фотоконкурсы для своих подписчиков. Тем не менее, ей захотелось испытать азарт и понаблюдать за ходом голосования. Фотографию для участия выбирали всей семьей, помогали и коллеги по работе. В ходе обсуждений выбрали фото, хоть и сделанное достаточно давно, но одно из самых любимых. Снимок в цветах сделан летом на празднике Ивана Купалы. В том, что снимок выйдет в лидеры, у Марии и ее близких сомнений почти не было. 

- Больше всех за меня волновались родители, осбенно мама, она очень впечатлительная. Поэтому моя победа, скорее, для мамы. Родственники тоже болели за меня: они поддерживали не только лайками, но и звонками, интересовались ходом голосования, – рассказывает Мария. - Муж не сторонник публичности, но разделяет все мои начинания. Старший сын Максим, напротив, следил за голосованием и искренне радовался победе. Жаль, что не увидит мое фото в газете бабушка. Она очень любила читать «Тарское Прииртышье», все новости узнавала из нее и была бы очень рада увидеть мою фотографию в районке.

     Фото автора


Автор: Дмитрий Юшкевич
28 мая 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей