Будущее начинается сегодня

​​​​​​​На прошлой неделе обучающиеся школы №5 познакомились с профессиями, которым обучают в Тарском филиале агроуниверситета.

     В школе №5 уже не первый год реализуется проект «Будущее начинается сегодня». Он создан для формирования первичных профессиональных ориентиров у обучающихся младших классов. Одной из форм реализации данного проекта педагоги определили ознакомительные экскурсии в профессиональные образовательные организации и на предприятия. Так, 17 марта под руководством социального педагога школы А.С. Лычковской и декана факультета высшего образования филиала ОмГАУ А.Н. Яцунова ребята познакомились с профессиями, которым обучают в аграрном университете.

     Преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии провели для юных участников проекта увлекательные мастер-классы. Н.Н. Кудрявцева рассказала о профессии агронома и познакомила ребят с сельскохозяйственными культурами, растущими в нашей местности. Под руководством А.В. Банкрутенко дети изучали геодезические приборы и знакомились с профессией землеустроителя. А.В. Черняков продемонстрировал школьникам сельскохозяйственную технику и рассказал о профессии инженера.

     Возможно в будущем, благодаря участию в столь полезном проекте, школьникам гораздо легче будет сделать выбор дела всей своей жизни.

Фото: http://tf.omgau.ru/


23 марта 2020
3    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей