Стартует конкурс на соискание ежегодной премии губернатора "Семья года"

​​​​​​​Министерство труда и социального развития Омской области объявляет о старте регионального конкурса на соискание ежегодной премии губернатора "Семья года". Победители получат по 100 тысяч рублей.

     До 10 апреля 2020 года Министерство труда и социального развития Омской области принимает документы и материалы о кандидатах от общественных организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Конкурсные материалы направят в комиссию по присуждению премии, которая определит лауреатов в каждой номинации.

     "Семья года" – это социально значимый проект с 13-летней историей.  В 2019 году более 200 семей со всех уголков Омской области приняли участие в региональном этапе. Традиционно конкурсные работы оценивали по 10 номинациям: "Социально активная семья"; "Многодетная семья"; "Молодая семья"; "Золотая семья"; "Сельская семья"; "Преодоление"; "Семья – хранитель традиций"; "Династия"; "Приемная семья"; "Семейное дело". В этом году номинации остались прежними.

     Победители регионального этапа уже 4 раза представляли Омскую область на федеральном уровне во Всероссийском конкурсе "Семья года", из них 3 раза – становились лучшими в номинации "Золотая семья" (в 2016, 2018, 2019 годах) и один – в номинации "Семья – хранитель традиций" (в 2017 году).

     За годы существования премия была присуждена 83 семьям региона. Итоги конкурса подведут в мае, а торжественное вручение премии традиционно пройдет в июле в День семьи, любви и верности.

     "В этом году в День любви, семьи и верности будут отмечены и семьи, которые прожили в браке более 25 лет и стали примером для подрастающего поколения. В прошлом году  медали "За любовь и верность" вручили 70 таким семьям.  Отрадно, что проект, который направлен на повышение общественного статуса семьи, в том числе многодетной, а также возрождение и развитие семейных традиций, укрепление связей поколений, набирает популярность. С каждым годом участников  становится больше. Например, в 2016 на соискание премии поступило около 100 заявок, а в 2019 году – более 200", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

     Более подробную информацию о ежегодной премии губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства труда и социального развития

     http://www.omskmintrud.ru или по телефону (3812) 35-71-12.

По информации omskportal.ru


5 февраля 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей