Время альтернативного тепла

​​​​​​​Сегодня вечером в Таре по причине перебоев в газоснабжении на севере области прошло внеочередное заседание чрезвычайной комиссии, проведенное первым заместителем губернатора Валерием Бойко.

    Совещание состоялось по поручению губернатора Александра Буркова, который потребовал разобраться, почему на случай вынужденных отключений подачи газа с Тевризского газоконденсатного месторождения до сих пор окончательно не решена проблема обеспечения жилого сектора альтернативными источниками тепла. На заседании присутствовали представители местных властей трех северных районов – Тарского, Знаменского и Тевризского, представители «Омскгазстройэксплуатации», «Тевризнефтегаза», энергетики, сотрудники МЧС.

     Напомним, что вечером 29 января по причине низкого давления и попадания в газопровод воды произошло автоматическое отключение подачи газа потребителям Тары. В настоящее время восстановлено газоснабжение для пищеприготовления, однако частный жилой сектор должен перейти на альтернативные источники тепла.

     Подробности в ближайшем номере «ТП».

     Фото Дмитрия Юшкевича / Тарское Прииртышье


Автор: А. Сергеев
3 февраля 2020
3    7


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей