Школьный автобус

​​​​​​​Губернатор Омской области Александр Бурков вручил ключи от автомобиля директору Большетуралинской школы Лилии Гатаулиной.

     В рамках федеральной программы «Школьный автобус» Омская область получила 20 новых единиц техники для образовательных учреждений, которые в ближайшие дни выйдут на маршруты по доставке школьников к месту обучения. Торжественная церемония передачи автомобилей состоялась 17 января в Омске, на площади перед Законодательным Собранием. Один из автомобилей был вручен Большетуралинской школе Тарского района. По словам директора школы Лилии Гатаулиной, новый автомобиль как нельзя кстати.

     - Последний раз автопарк школы обновлялся 10 лет назад. С учетом сезонного бездорожья и изношенности старую «Газель» приходилось не раз ремонтировать. Новый автомобиль вместимостью 11 мест будет доставлять в школу пятерых учеников, проживающих в деревне Малые Туралы. Учитывая, что микроавтобус полноприводной, даже в сезон распутицы мы сможем беспрепятственно возить учеников в школу, а также в районный центр для участия в конкурсах и олимпиадах. Спасибо за такой подарок!

     Школьный микроавтобус оснащен ремнями безопасности, проблесковыми маячками, также имеет навигационную систему ГЛОНАСС, тахографы, тем самым техника отвечает всем современным требованиям по перевозке юных пассажиров.

     В ближайшие дни 20 автобусов и «Газелей» выйдут на маршруты в 17 муниципалитетах региона - Азовском, Большереченском, Знаменском, Калачинском, Колосовском, Крутинском, Марьяновском, Муромцевском, Нововаршавском, Одесском, Оконешниковском, Русско-Полянском, Тарском, Усть-Ишимском, Черлакском, Шербакульском районах и Омске.

     Фото: Омская губерния


Автор: Ирина Краснова
17 января 2020
4    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей