За журналистское мастерство

​​​​​​​В День российской печати, 13 января, в Омской области подвели итоги конкурса журналистского мастерства. В числе победителей сотрудники газеты «Тарское Прииртышья».

     В честь профессионального праздника Омский Союз журналистов проводит данный конкурс на протяжении многих лет. В этом году поступило 230 заявок от журналистов из 38 редакций. Членам жюри, в составе которого известные омские журналисты, пришлось прочитать и отсмотреть около 700 материалов. Эти цифры говорят о престижности конкурса.

     Практически вся омская пресса боролась за победу, но самая высокая конкуренция традиционно была в группе «Районные и корпоративные печатные СМИ». Редакция нашей газеты одержала победу в двух номинациях: автором лучшей статьи признан Сергей Алферов, а автором лучшего фоторепортажа – Евгений Захаров. Это самый высокий показатель среди районных газет.

     Победителей конкурса поздравил глава региона Александр Бурков, само мероприятие прошло в торжественной обстановке – в органном зале Омской филармонии.

     Фото: Евгения Захарова / Тарское Прииртышье


Автор: Наталья Шатова
15 января 2020
9    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей