Полумарафон нам нужен

Новость дня10.09.2012 10:27  /  Несмотря на упадочные тенденции, Тарский полумарафон по-прежнему собирает людей под свои знамена, настоящих энтузиастов здорового образа жизни и оттого, что кто-то приходит на «Олимп» только поставить автограф, их не становится меньше.

Лучший результат среди тарчанок показала Светлана Клейменова, сильную половину нашего города отстоял Никита Шурыгин, финишировавший с результатом 1 час 29 минут, 17  минут уступивший чемпиону, мастеру-международнику Денису Рычкову (1 час 11 мин. 53).  Прошлогодний лидер Сергей Приворотник отстал от товарища на пару секунд. Бронзу завоевал молодой бегун из Нижне-Омского района Антон Кличков. Среди женщин в общем зачете победила омичка Лариса Бабайлова, 2-е место заняла Ангелина Моторыгина, 3-е - Диана Новосельцева.

В командной эстафете лучшей стала команда омской школы олимпийского резерва. следом финишировали бегуны из клуба «Сибирский Нефтяник». Третье место удалось занять одной из двух команд Тарского педколледжа.

Подробный репортаж о Тарском полумарафоне читайте в новом номере «ТП», в среду 12 сентября.

автор: Владимир Глебов